Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 апреля, 2017

Встреча с руководством ДОЦ «Орленок» и ДОЦ «Котлостроитель» на факультете психологии и социальной педагогики

В рамках реализации хоздоговора с ДОЦ «Орленок» на факультете психологии и социальной педагогики проводится активная работа по подготовке студентов для работы вожатыми в детских оздоровительных центрах. С марта 2017 года студенты 1-3 курсов проходят подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря». Занятия проводятся в форме лекций, практических занятий, тренингов и круглых столов.

11 апреля 2017 года на факультете состоялась встреча с руководством ДОЦ «Орленок» и ДОЦ «Котлостроитель» в форме круглого стола на тему «Актуальные вопросы работы вожатого в детском оздоровительном центре». Участниками мероприятия стали студенты 1, 2, 3 курсов ФПиСП, которые будут проходить летнюю педагогическую практику в ДОЦ «Орленок», а также коллектив преподавателей, обеспечивающих подготовку студентов: руководитель трудового коллектива по подготовке вожатых декан ФПиСП, проф. Музыка О.А., проф. Скуднова Т.Д., доцент Макаров А.В., доцент Латышева А.Т., доцент Жилина Л.Я., доцент Ефремова О.И., ст. преподаватель Буршит Е.Л.

Перед аудиторией (более 70 человек) выступили: заместитель директора по организационным вопросам детского оздоровительного центра «Орленок» Самородина Элла Ивановна и заместитель директора ДОЦ «Котлостроитель» Голда Татьяна Викторовна. Они рассказали о специфике работы вожатыми в детских оздоровительных центрах, о направлениях работы лагерей и важности подготовки студентов к работе с детьми разных возрастов. В процессе конструктивного диалога со студентами, которые активно задавали вопросы руководству лагерей, были даны обоснованные ответы и рекомендации по работе вожатыми. Наиболее актуальными стали вопросы о кадровом обеспечении лагерей, о проведении собраний с вожатыми, об условиях проживания и питания, об оформлении необходимых документов, о заключении трудового договора с вожатыми, об оформлении трудовой книжки и т.д.

Продолжением встречи с руководством лагеря «Орленок» будет являться проведение выездного итогового семинара в рамках подготовки студентов к работе вожатыми на курсах повышения квалификации.

Встречи с руководством лагерей имеет важное значение в подготовке студентов к работе вожатыми, так как повышают ответственность, мотивацию, позитивный настрой будущих практикантов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты