Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

16 декабря, 2019

«Виват, Театр! Виват!» – интерактивное мероприятие на факультете истории и филологии

13 декабря 2019 года на факультете истории и филологии доцентом кафедры русского языка и литературы С. В. Смоличевой и студентами 4-го курса А. Семеновой и Ю. Рябининой в рамках программы «Уроки для всех» было проведено интерактивное занятие «Виват, Театр! Виват!», приуроченное к завершению Года театра в России. В нем приняли участие учащиеся 8-х классов МОБУ СОШ № 23 (учитель русского языка – Т.А. Евтишина), а также студенты 1-го курса.

Перед присутствующими выступили декан факультета истории и филологии, доцент В. А. Агеева, заместитель декана по учебной работе Л. В. Названова, и заведующий кафедрой русского языка и литературы А. Г. Нарушевич. Студенты и школьники узнали о происхождении драмы, о том, как возникло и развивалось театральное искусство, как отмечали Год театра в России и многое другое. Гости примерили на себя античные маски, приняли участие в костюмированном представлении и Арт-викторине.

Ранее подобные интерактивные мероприятия были проведены и в других учебных организациях г. Таганрога – МОБУ СОШ № 38 и ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат». Хочется верить, что ныне так же актуальны слова французского писателя В. Гюго, как и два столетия назад: «Театр не есть страна реального. В ней картонные деревья, полотняные дворцы, тряпичное небо, стеклянные бриллианты, поддельное золото, румяна на щеках, солнце, выходящее из земли. Театр в то же время есть страна настоящего: на сцене человеческие сердца, за кулисами человеческие сердца и в зрительном зале – человеческие сердца». Мы хотели достучаться до каждого.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты