Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 декабря, 2017

Профориентационная работа факультета иностранных языков в Носовской СОШ

13 декабря состоялась встреча администрации факультета иностранных языков с учащимися МОБУ Носовская СОШ, изучающими немецкий язык. Встреча была организована директором Носовской СОШ Пономаревым В.В. и учителем немецкого языка Полуляшной М.Н., которая является выпускницей факультета 2017 г. по инициативе деканата и доцента кафедры немецкого и французского языков Куликова В.П. Актуальность такой встречи объясняется тем. Что это единственная школа Неклиновского района, где в качестве иностранного преподается немецкий язык, начиная со 2-го класса.

На встрече присутствовали: декан факультета иностранных языков Дебердеева Е.Е., зав. кафедрой английского языка Кравец О.В., зав. кафедрой немецкого и французского языков Червоный А.М. и доцент кафедры немецкого и французского языков Куликов В.П., учитель немецкого языка Полуляшная М.Н. и 25 учащихся 8-11 классов.

Представители факультета выступили перед учащимися с информацией о факультете иностранных языков, о важности изучения немецкого языка и выбора его для сдачи ЕГЭ, о возможностях, предоставляемых студентам, изучающим немецкий (обмен студентами с Германией, получение грантов, стипендий, стажировки с немецким языком в Германии и Австрии и т.д.). Червоный А.М. пригласил учащихся на олимпиаду по немецкому языку, которая состоится в апреле 2018 г. на факультете иностранных языков и на встречу с учащимися из Германии, которые будут находиться на факультете в рамках программы обмена между городами-побратимами Таганрогом и Люденшайдом.

Следует отметить тот факт, что учителем ведется ранняя профориентация в форме факультативных занятий по немецкому и английскому языкам с учащимися 3-5 классов.

В рамках визита директором школы Пономаревым В.В. была проведена экскурсия по историко-краеведческому музею при МОБУ Носовская СОШ, отражающему историю поселения и события Великой Отечественной войны.

В музее представлены экспонаты, отражающие память односельчан о событиях военных лет, а также образцы быта и традиций жителей села.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты