Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

15 марта, 2019

Методический семинар «Опыт регионального чемпионата WorldSkills Россия по компетенции "Предпринимательство"»

13 марта 2019 года на кафедре экономики и предпринимательства проведен методический семинар «Опыт регионального чемпионата WorldSkills Россия по компетенции "Предпринимательство"» для студентов направлений подготовки «Менеджмент», «Профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «Экономика и управление», «Педагогическое образование (с двумя профилями)», профили «География» и «Экономика».

С приветственным словом к аудитории обратились: заместитель декана факультета экономики и права по воспитательной работе Татьяна Викторовна Агафонова и заведующая кафедрой экономики и предпринимательства Ольга Владимировна Грищенко. Перед слушателями выступили доцент кафедры экономики и предпринимательства Любовь Николаевна Майорова с кратким экскурсом в историю возникновения движения WorldSkills в мире и России. Приглашенные к участию в семинаре студенты ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения» Татьяна Пономаренко и Денис Пономаренко, занявшие 3-е место в чемпионате, поделились своим опытом и впечатлениями от участия в нем. Интерес у аудитории вызвало выступление руководителя команды ГБПОУ РО «ТКМП» Елены Александровны Десятовой, имеющей большой опыт подготовки студентов к участию в соревнованиях регионального и российского уровня по бизнес-планированию. Была подчеркнута необходимость овладения профессиональными экономическими знаниями в современной предпринимательской деятельности. Слушатели получили профессиональные советы и ответы на волнующие вопросы из области студенческих соревнований по предпринимательской компетенции.

В заключение мероприятия была передана благодарность Андрею Юрьевичу Голобородько за развитие движения «Молодые профессионалы (Ворлскиллс Россия)» в Ростовской области за подписью министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной и руководителя РКЦ WorldSkillsRussia Ростовской области Р.В. Магеррамова.

WorldSkillsRussia: «Сегодня профессиональные навыки – самая востребованная валюта в мире».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты