Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 декабря, 2021

Посвящение в студенты на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

В начале зимы на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось торжественное мероприятие – долгожданное посвящение первокурсников в студенты. Несмотря на то, что данное мероприятие проводится спустя изрядное время после начала нового учебного года, когда первокурсники уже успели примерить на себя новый статус – статус студента, успели постичь азы студенческой жизни, это не умаляет его значимости, поскольку посвящение в студенты как ни одно другое событие в жизни первокурсников знаменует самое что ни на есть настоящее начало их студенческой поры, полное погружение в новый для них жизненный этап.

В этот день, помимо традиционного вручения зачётных книжек, для ребят была подготовлена концертная программа, начавшаяся с приветственных слов ведущих и продолжившаяся напутственными словами заведующих и сотрудников кафедр факультета.

В концертной программе активное участие приняли все студенты факультета, в том числе и первокурсники, у которых появилась возможность раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать свои умения. Ребята исполняли как классические песни, завораживающие зрителей своим безупречным вокалом, так и шуточные песни об учебе, выступали с зажигательными, яркими танцами, читали стихи.

Зал то и дело разражался бурными аплодисментами.

Не были забыты и давние факультетские традиции: сказка о студентах-первокурсниках, составленная учащимися выпускных курсов, студенческая клятва, ежегодно произносимая новоиспеченными студентами в торжественной обстановке, и сладкие пироги, преподнесённые выпускниками в качестве презента первокурсникам.

Сказка здорово повеселила ребят и подняла им настроение, а чаепитие с пирогами по окончании концерта стало замечательным завершением праздника.

Мероприятие получилось увлекательным, запоминающимся, задорным и ярким!

Все получили массу приятнейших впечатлений и остались очень довольны!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты