Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 июня, 2019

Продолжается сотрудничество кафедры истории и детского оздоровительного лагеря «МИР»

Состоялась серия поездок преподавателей кафедры истории в ДСОЛ «МИР» с культурно-просветительскими мероприятиями. Зав. кафедрой истории к.и.н., доцент В.К. Хоруженко познакомила ребят с культурными обычаями и традициями донского казачества, а к.и.н., доцент П.С. Качевский и к.и.н., доцент М.И. Гуров провели серию экскурсионных программ и мастер-классов по палеонтологии и археологии.

В процессе мастер-класса, посвященного теме «Древний животный и растительный мир на территории Приазовья», приняли активное участие 18 детских отрядов общей численностью более 200 человек. Дети прослушали интересную лекцию о развитии древнейших форм флоры и фауны на территории Донского края, начиная с палеозойской эры (350-300 млн. лет назад) до последнего ледникового периода антропогенной эпохи (25-15 тыс. лет назад). Также им были продемонстрированы подлинные находки - палеонтологические артефакты-окаменелости, хранящиеся в учебном музее-аудитории на факультете истории и филологии: фрагменты костей мамонтов, северных оленей, полярных бизонов, отпечатки листьев и стволов растений каменноугольного периода палеозойской эры и мелового периода мезозойской эры древней жизни на Земле. В завершение занятия дети поблагодарили ведущих мастер-класса и их помощника, студента четвертого курса Печерского Артема, бурными, дружными и продолжительными аплодисментами.

Занятия вызвали огромный познавательный интерес со стороны детей самого разного возраста: от 7-летних до 14-летних девчонок и мальчишек.

В целом, мероприятия прошли в обстановке интересной и творческой научно-образовательной и воспитательной атмосферы, полной доброжелательности и сотрудничества работников нашего вуза и ДСОЛ «МИР».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты