Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2017

Участие студента магистратуры "Организация работы с молодежью" Таганрогского института имени А.П. Чехова в VI Всероссийской школе медиаграмотности

С 6 по 9 октября 2017 года в Екатеринбурге состоялась VI Школа медиаграмотности «Про новости – грамотно!» для студентов вузов немедийных специальностей. Проект осуществлен при поддержке фонда «Либеральная миссия» и Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Для участия в работе Школы были приглашены 20 студентов из разных вузов Российской Федерации, прошедших серьезный конкурсный отбор и представивших лучшие проектные заявки. В числе финалистов конкурсного отбора слушателем стал магистрант 1 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Таганрогского института имени А.П. Чехова Иван Журавлев.

Занятия школы проводились в Екатеринбурге, на одной из лучших мультимедийных музейных и культурно-просветительских площадок в стране – в Ельцин Центре.

Основной задачей школы медиаграмотности выступало развитие идеи медиакомпетентности молодежи в регионах России. В программу школы «Про новости – грамотно!» вошли интересные лекции игры, кейсы, показы, ток-шоу, дискуссии и т.д., которые проводились преподавателями Департамента медиа НИУ «Высшая школа экономики» А. Качкаевой, С. Шомовой, А. Новиковой, А. Колчиной, А. Архангельским, С. Сорокиной и доцентом Института масс-медиа РГГУ, редакционным директором цифровой платформы «Журналист» М. Корневым.

Слушатели школы имели возможность выступить в роли организаторов современных ток-шоу и редакторов медиахолдингов; учились определять новостную повестку дня для разных медиа; узнавали о приёмах инфотейнмента на ТВ, обсуждали технологии манипуляций в современной медиасфере. На финальном этапе работы школы участники продемонстрировали презентации своих медиаобразовательных проектов по медиаграмотности, которые были подготовлены за время учебы.

Мнение И. Журавлева о школе медиаграмотности «Про новости – грамотно!»: Особое впечатление на меня произвела атмосфера работы, в процессе которой каждый участник смог ощутить важность влияния медиасферы на каждого современного человека. Школа дала возможность увидеть процесс рождения новостей глазами профессиональных редакторов, показала сложные механизмы и нюансы создания медиатекстов. Несмотря на то, что занятия были достаточно интенсивными, мне было очень интересно участвовать в активной работе. Не могу не отметить мастерство преподавателей: удивительно, как такой огромный багаж знаний они сумели уместить всего в четыре дня, да еще и настолько наглядно и доступно. Думаю, опыт участия в школе будет особенно ценным в моей жизни.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты