Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 июля, 2020

Преподаватель ТИ имени А.П. Чехова Г.А. Шмидько – участник II Международной научной конференции памяти чл.-корр. РАН Д. Г. Матишова

6-10 июля в Южном научном центре РАН прошла II Международная научная конференция «Закономерности формирования и воздействия морских, атмосферных морских, атмосферных опасных явлений и катастроф на прибрежную зону РФ в условиях глобальных климатических и индустриальных вызовов» памяти чл.-корр. РАН Д. Г. Матишова. 

Д. Г. Матишов являлся известным в стране и за рубежом специалистом в области морских наук, одним из основателей радиационной экологической океанологии. Также им велась активная работа по интеграции академической и вузовской науки в регионе в кооперации с ведущими вузами Южного федерального округа. На базе ведущих университетов Д. Г. Матишов сформировал лаборатории ИАЗ ЮНЦ РАН и базовые кафедры ЮНЦ РАН.

В Ростове собрались представители научных сообществ МГУ, ЮФУ университетов Астрахани, Краснодара, Мурманска, Владивостока, Севастополя, Сочи, Донецка, а также ученые Китая, США, Армении, ДНР. 

На конференции обсуждались вопросы анализа, мониторинга и прогнозирования опасных природных явлений и катастроф. 

Пленарное заседание открыл академик РАН, научный руководитель ЮНЦ РАН (г. Ростов-на-Дону) и ММБИ РАН (г. Мурманск), член Президиума РАН, руководитель СОФАГ ОНЗ РАН, Геннадий Григорьевич Матишов с докладом «Проблемы изучения климата морей России». 

В работе конференции активное участие принял преподаватель кафедры экономики и предпринимательства Геннадий Алексеевич Шмидько. На секционном заседании «Воздействие морских опасных явлений и природных катастроф на политические процессы в России» Г. А. Шмидько выступил с докладом «Военный аспект географических исследований Азовского моря XVII-XVIII вв.»

Кроме пленарных и секционных заседаний были проведены экскурсии на Береговую научно-экспедиционную базу «Кагальник» и в дельту Дона.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты