Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2018

Посвящение в студенты первокурсников факультета истории и филологии

В концертном зале Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялось посвящение первокурсников факультета истории и филологии в студенты. Это давно чтимая традиция на факультете.

Лучшие представители старших курсов ознакомили первокурсников со студенческой жизнью в креативном формате. «Юные» студенты продемонстрировали своё творчество и таланты, заявили о себе, как о достойных преемниках своих старших товарищей.

Почетный гость праздника первокурсников – зам. директора по научной работе Таганрогского института имени А.П. Чехова А. А. Волвенко пожелал студентам осваивать азы науки с тем же азартом и задором, которые они продемонстрировали на сцене.

С напутственным словом к первокурсникам обратились и.о. декана факультета истории и филологии В. А. Агеева, зам. декана по учебной работе Л. В. Названова, заведующая кафедрой истории В. К. Хоруженко, заведующий кафедрой русского языка и литературы А. Г. Нарушевич.

Зам. декана по воспитательной работе О. А. Липовая рассказала первокурсникам об уже устоявшихся традициях на факультете истории и филологии, одна из которых введена 3 года назад: путем жеребьевки каждому курсу присваивалось имя известного историка или филолога. В честь этого события на втором этаже факультета истории и филологии была открыта историко-филологическая галерея. Теперь ежегодно имена известных деятелей науки передаются от выпускников к первокурсникам.

Группам ИО-211 и ИК-211 было присвоено имя известного историка Василия Осиповича Ключевского, группам РЯЛ-211 и РЯЛ-212 – имя Федора Михайловича Достоевского.

Студенты первого курса принесли торжественную клятву и с радостью вступили в ряды студентов факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты