Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 февраля, 2021

Межкафедральный круглый стол «Актуальные проблемы медиатехнологий и медиаобразования»

9 февраля в рамках недели науки состоялся межкафедральный круглый стол «Актуальные проблемы медиатехнологий и медиаобразования», организованный кафедрами педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования (и.о. заведующего кафедрой – Кревсун М.В.), педагогики и социокультурного развития (заведующий кафедрой – Челышева И.В.) при участии кафедры общей педагогики (профессор Быкасова Л.В.).

В мероприятии приняли участие магистранты программ «Музыкальное образование», «Медиапсихология и медиаобразование», «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», «Педагогика и психология воспитания».

В ходе круглого стола присутствующие обсудили вопросы внедрения медиатехнологий, форм и методов медиаобразования в учебно-воспитательный процесс, поделились опытом своей практической деятельности в данном направлении.

Практики интегрированного медиаобразования в проведении уроков и организации работы медиаклуба представила магистрантка направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (магистерская программа «Медиапсихология и медиаобразование») А. Бондарчук.

С интересным опытом организации фестивалей и форумов по тематике кино- и медиаобразования представила магистрантка направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» (магистерская программа «Медиапсихология и медиаобразование») Е. Самойлова.

Магистранты программы «Музыкальное образование» Е. Вдовина, М. Прядко, М. Ибрагимова (МУЗGZ-411) в своих выступлениях поднимали вопросы использования медиатехнологий в музыкально-творческой деятельности и музыкальном образовании. В частности, Е. Вдовина обратилась к вопросу использования нотных редакторов в работе педагога-хормейстера (руководителя детского вокального коллектива) и педагога-вокалиста. М. Прядко поделился опытом применения звуко- и видеозаписи в профессиональном фольклорном ансамбле. Выступление М. Ибрагимовой было направлено на обобщение вопросов медиаконтента в образовательной практике.

В целом тематика круглого стола получилась насыщенной и разносторонней. Магистранты с интересом воспринимали новую для них информацию. Мнение и опыт в области медиатехнологий и медиаобразования, которыми они поделились друг с другом, станет для всех хорошей основой для будущей научной и практической деятельности.

Благодарим наших магистрантов за интересные выступления и желаем дальнейших творческих успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты