Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2019

Деятельность организаторов работы с молодежью в Международном детском центре «Артек»

Гричёнкова Евгения –
магистрант направления «Организация работы с молодежью»

Я являюсь педагогом дополнительного образования МДЦ «Артек» и одновременно учусь в магистратуре по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)». В Артеке главным делом для меня стала работа по организации КВН. Благодаря КВНу в Артеке я поняла, что эта игра будет неотъемлемой частью моей жизни. Работа с ребятами по подготовке выступлений всегда творческая и интересная.

Одним из педагогов студии «Диджеинг» является также студент направления подготовки «Организация работы с молодежью» Таганрогского института имени А. П. Чехова Склюев Тихомир. Перед Тихомиром стоит самая сложная задача: подготовка профильного отряда всего за 21 день. Однако Тихомир успешно справляется с этой задачей.

Каждую смену МДЦ «Артек» наполняют праздники, события, интерактивные уроки, соревнования, выставки, конкурсы – то, что ребенок увезет домой в своей душе. Совместно с коллегами из Центра дополнительного образования и детского творчества МДЦ «Артек» каждую смену мы, будущие организаторы работы с молодежью, проводим творческие мастерские, соревнования, образовательные ярмарки. Среди любимых образовательных форматов в «Артеке» – «Город Мастеров» и фестиваль детского творчества «Artek children creativity fest».

В «Городе Мастеров» может быть представлено множество дополнительных общеразвивающих общеобразовательных программ всех направлений. Эта интерактивная форма обучения при помощи тренинга позволяет ребенку за 30 минут получить готовый продукт. Формат предполагает свободный выбор и участие в предложенных ребятам программах. «Город Мастеров» строится таким образом, чтобы каждый школьник, приехавший в «Артек», смог не только найти себе занятие в соответствии с интересами и склонностями, но и как можно полнее реализовать себя в выбранном направлении, уже знакомом или совершенно новом. Такая форма деятельности способствует формированию у подрастающего поколения устойчивой мотивации к профессиональному самоопределению, повышению интереса к различным формам творчества и творческим профессиям.

Очень интересно проходит фестиваль «Artek children creativity fest». Это мероприятие считается самым ожидаемым событием смены и представляет собой финальный аккорд в рамках реализации общеобразовательных общеразвивающих программ «Диджеинг», «Фотовидение» и «Танцы в Артеке».

На фестивале проходят соревнования, по итогам которых выбирается лучший профильный отряд среди диджеев, победитель фотовыставки и танцевальной битвы. Активную помощь в подготовке фестиваля оказывает студия «Искусства конферанса», которая помогает выбрать среди ребят ведущих для фестиваля.

Обучение в магистратуре по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» предоставляет нам огромную теоретическую базу, которая в комплексе с творческим подходом помогает создать незабываемые мероприятия для ребят, приехавших в «Артек».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты