Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 сентября, 2019

Участие институтского хора трех поколений в региональной социальной акции «День добрых дел»

5 сентября в парке им. М. Горького г. Ростова-на-Дону состоялся большой, яркий праздник «День добрых дел», собравший более двух тысяч человек. Марафон добра был учрежден донским губернатором Василием Голубевым два года назад, в 2017 году. По сложившейся традиции в преддверии праздника жители Донского края совершают различные добрые дела: помогают одиноким и пожилым людям, инвалидам, бездомным животным, проводят экологические акции по благоустройству парков, скверов, мемориалов погибшим воинам и т.д.

В 2019 году в волонтерское движение включились люди старшего поколения из разных уголков Ростовской области, сотрудники социальных служб, представители региональной и муниципальной власти, жители и гости донской столицы.

В рамках нынешнего праздника состоялся первый региональный слет волонтеров возрастной категории «50+» – «Активное поколение», на котором заместитель губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев сообщил о победе (I место) ростовского волонтерского Центра старшего поколения «Серебряный век» на Всероссийском конкурсе «серебряных волонтеров», проходившем в марте 2019 года.

Хору трех поколений института имени А.П. Чехова под руководством доцента Нонны Филипповны Помазкиной (концертмейстеры: доцент Л.А. Бурякова и студент 5-го курса А.А. Сердюк) была оказана большая честь открыть масштабный региональный форум песней В. Беляева «Творите добрые дела». Руководитель и участники хора очень волновались, чувствуя большую ответственность за качество исполнения, особенно с учетом того, что выступление проходило «вживую», без фонограммы. В 2018 году хор также принимал участие в концерте, посвященном Дню добрых дел, который проводился в Таганрогском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 при участии представителей администрации города, правительства Ростовской области и губернатора Василия Голубева.

В целом мероприятие получилось грандиозным и по количеству участников, и по масштабу многочисленных представлений и мастер-классов: по йоге, ушу, пленэру, шахматам, танцам, кулинарии и др.

Отрадно, что добровольческое движение становится все более популярным не только в молодежной среде, но и у старшего поколения нашей области. Хор трех поколений нашего института, бесспорно, является своеобразной моделью единения и дружбы людей разного возраста.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты