Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 сентября, 2017

Круглый стол «Выборы-2017»

В преддверии дополнительных выборов депутатов Городской думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам 06 сентября 2017 г. в институте состоялся круглый стол «Выборы-2017».

Организаторами круглого стола стали: клуб электоральной активности факультета экономики и права (руководитель к.ф.н. М.Ю. Шляхтин), отдел воспитательной работы и трудоустройства ТИ имени А.П.Чехова (начальник отдела к.п.н. В.А. Грибанова) и кафедра теории и философии права (зав. кафедрой к.ф.н. И.Н. Самойлова).

В работе круглого стола приняли участие студенты всех факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), директор института А. Ю. Голобородько, председатель территориальной избирательной комиссии г. Таганрога М.А. Дмитриев, начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога К.И. Харченко, декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова И.А. Стеценко, представители отдела воспитательной работы и трудоустройства института, преподаватели юридических кафедр.

Основной целью круглого стола стало привлечение молодежи к активному участию в избирательном процессе и формирование у молодого поколения активной жизненной позиции.

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько в приветственном слове акцентировал внимание присутствующих на необходимости участия молодежи в общественно-политических процессах, как на местном уровне, так и на региональном и федеральном.

Руководитель клуба электоральной активности М.Ю. Шляхтин, представив информацию об актуальных тенденциях проведения избирательных кампаний как в России, так и за рубежом, обратил внимание на то, что степень вовлечения молодежи в выборный процесс в целом оставляет желать лучшего, остановившись при этом на важнейших направлениях деятельности клуба в контексте повышения продуктивности информационно-разъяснительной и просветительской работы со студенческой молодежью института.

Начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога К.И.Харченко заметил, что особую роль в повышении политической и электоральной активности молодежи играет их участие в работе молодежного парламента г. Таганрога и поприветствовал студентов нашего вуза, которые входят в число молодых парламентариев (Н.А.Антоненко ФЭиП, А.С.Руденко ФФМИ).

Завершился круглый стол содержательной дискуссией с активным участием гостей и студенческой молодежи об актуальных направлениях развития электоральной активности как важнейшей составляющей гражданской идентичности молодежи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты