Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

08 февраля, 2020

С Днем российской науки!

Уважаемые деятели науки, учёные, аспиранты, профессора, преподаватели, студенты – все, кто владеет современными знаниями и передовыми технологиями! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Мир знаний и научных изысканий – безграничен, а успехи учёных, научных коллективов, студенческих научных кружков были и остаются предметом гордости вуза.

Научные достижения института в 2019 году ознаменовались поданными заявками в различные фонды, которые обернулись заслуженными победами по линии Российского фонда фундаментальных исследований и получением Президентского гранта для молодых ученых.

Ученые Таганрогского института имени А.П. Чехова участвуют и выигрывают в престижных конкурсах и программах. Так, в конкурсе преподавателей вузов РФ «Золотые имена Высшей Школы» 2019 года, реализуемого Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, в номинации «За достижения в просветительской деятельности» был отмечен директор ТИ им. А. П. Чехова А. Ю. Голобородько; в номинации «За вклад в науку и высшее образование» – декан факультета психологии и социальной педагогики О. А. Музыка.

Стабильно растет количество работ в журналах, входящих в список ВАК и РИНЦ, в базы Web of Science и Scopus. Ученые института входят в состав редакционных коллегий престижных научных изданий.

Активно развивается научно-исследовательская деятельность, финансируемая за счет средств хоздоговоров. Научные коллективы института расширяют сферу взаимодействия с организациями и структурами региона и области.

Повышается продуктивность работы студенческого научного общества: наши студенты выиграли несколько зарубежных грантов (Франция, Германия, Венгрия и др.); одержали многочисленные победы в рамках конкурсов всероссийского и международного уровней.

Институт проводит научно-практические конференции, научные семинары, форсайт-сессии, научно-просветительские акции, конкурсы научных исследовательских работ, форумы и съезды, позволяющие аккумулировать идеи не только вузовского научного сообщества, но и ученых всей страны, Ближнего и Дальнего зарубежья. Опыт проведения научных мероприятий различного масштаба будет продемонстрирован научными коллективами кафедр в рамках Декады науки с 3 по 14 февраля.

Под научно-методическим руководством ведущих специалистов в области педагогики на базе образовательных учреждений разного уровня функционируют инновационные площадки по развитию детской одаренности, педагогической диагностики и инклюзивного образования.

Преподаватели института оказывают поддержку развитию наукообразного мышления школьников, о чем свидетельствует проводимая уже в девятый раз на базе вуза научная конференция Ассоциации школьных научных сообществ.

Динамично развиваются научно-исследовательские, учебные лаборатории и центры, с результатами и опытом работы которых можно будет ознакомиться в рамках Лабораторного дня 12 февраля.

Уважаемые коллеги! Пусть живет научная мысль! Пусть ваш талант, упорный труд и неумная энергия позволяет добиться результатов в решении поставленных научных задач! С праздником!

С уважением, администрация Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты