Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

07 октября, 2019

День учителя на факультете истории и филологии: познавательно, творчески и задорно!

Серию мероприятий, приуроченных ко Дню Учителя на факультете истории и филологии, ознаменовало открытие на площадке факультетского музея научно-просветительской выставки «История есть настоящее, опрокинутое в прошлое» на страницах учебной литературы ХХ века.

Свидетельством сохранения и развития лучших традиций педагогического мастерства на факультете явилась творческая встреча зав. кафедрой русского языка, к. филол. н., ведущего в РФ специалиста по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и автора учебников и учебных пособий для школ А. Г. Нарушевича с первокурсниками «Формула успеха». Андрей Георгиевич в присущем ему эмоционально насыщенном формате увлек начинающих филологов в учебно-методический мир, востребованный в современном образовательном пространстве.

Одним из важных мероприятий, способствующих укреплению межпоколенческих связей, стал Круглый стол памяти «Преподаватели-историки нашего факультета». Он был посвящен плеяде историков которые работали в институте и внесли большой вклад в становление и развитие исторического образования в Таганрогском институте имени А. П. Чехова: д. ист. н., основателю и первому декану Гуманитарного, а затем Исторического факультета В. А. Селюнину; доцентам: Е. Я. Андреенко, И. Д. Козубенко; основателю факультетского музея истории, археологии и палеонтологии В. П. Литвиненко. О них рассказали студентам 1 курса зав. кафедрой истории, к. и. н. В. К. Хоруженко и преподаватели кафедры истории д. и. н. Н. В. Селюнина, к. и. н. М. И. Гуров, к. и. н. П. С. Качевский. С приветственным словом к участникам обратились декан факультета истории и филологии, к. и. н. В. А. Агеева и зам. декана по УР, доцент кафедры истории Л. В. Названова. Круглый стол прошел в очень теплой атмосфере воспоминаний о людях, которые навсегда оставили след в памяти своих коллег и учеников.

Кульминацией, зарядившей всех позитивным настроением праздника, явился Флэшмоб «Так танцуйте же и пойте веселей, поздравляем мы своих учителей!», объединивший задор и творчество «Хора трех поколений» нашего вуза под руководством Отличника народного просвещения, доцента, ветерана труда Н. Ф. Помазкиной и междисциплинарного танцевального коллектива студентов факультета истории и филологии.

Особенно теплые слова благодарности педагогам-наставникам прозвучали в украсивших факультет стенгазетах, отличающихся мозаикой художественных приемов передачи сути профессии Учителя, которую познают наши студенты. Куратором выставки-стенгазет выступила зам. декана по воспитательной работе, к. филол. н. О. А. Липовая.

Общей лейтмотив поздравительных студенческих посланий передают строки одной из них: «Преподаватель-миротворец меж незнанием и искренним порывом научиться. И есть ли благороднее призвание, чем озарять ученья светом лица. Чем на поросших непроторенных дорогах сиять неопытным звездою путеводной!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты