Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

06 ноября, 2020

Посвящение первокурсников в члены военно-исторического клуба «Сварог» факультета истории и филологии

3 ноября, накануне государственного праздника Дня народного единства, который не только призывает граждан РФ вспомнить важнейшее историческое событие XVII века, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, и продемонстрировали образец героизма, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения, состоялось мероприятие, посвящённое включению первокурсников в члены военно-исторического клуба «Сварог» факультета истории и филологии. Члены клуба воссоздают материальную и духовную составляющие борьбы русских князей с иноземными захватчиками в XIII веке.

В частности, вниманию присутствующих была представлена инсценировка мужественного противостояния собирательного образа защитников Земли Русской во главе с князем Александром Ярославичем Невским шведам в устье Ижоры на Неве и немецким рыцарями на Чудском озере.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутат Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-р полит. наук А.Ю. Голобородько, который вручил сертификат на развитие материальной базы клуба его руководителю – студенту 4 курса ФИиФ Д. Степанцу.

Со словами напутствия к новым членам клуба обратилась декан факультета истории и филологии В.А. Агеева.

На мероприятии присутствовали: начальник отдела воспитательной работы и трудоустройства ТИ имени А.П. Чехова В.А. Грибанова, зам. декана по УР ФИиФ О.Н. Кирюшина, зам. декана по ВР ФИиФ О.А. Липовая, заведующий кафедрой истории В.К. Хоруженко, заведующий кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич, преподаватели факультета: И.Э. Голобородько, П.С. Качевский, А.И. Митрофанова и др.

В заключение театрализованного представления первокурсники, вступившие в ряды клуба, произнесли клятву: «Мечом и пером защищать историю родного Отечества. Клянусь! Оставлять войну в прошлом, но нести честь и мудрость Предков через будущее. Клянусь! ... Быть достойным членом «Сварога» …»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты