Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2017

Еще одна публикация в издании, индексируемом БД «Скопус»

В журнале XLinguae European Scientific Language Journal (№3 за 2017 г.) опубликована статья профессора кафедры английского языка А.Е. Павленко «Топонимы шотландского происхождения в России». В статье описывается относительно немногочисленная группа российских географических названий, восходящих к шотландским собственным именам. Наряду с лингвистическим аспектом проблемы, автор рассматривает культурно-исторический контекст формирования этого малоизученного слоя русской топонимики.

Журнал XLinguae зарегистрирован в министерстве культуры Словацкой Республики, а его выпуски индексируются базами данных Scopus (с 2011 г.) и Erih Plus (c 2015).

Издательством Nova Science Publishers (Нью Йорк, США) в мае с.г. была опубликована монография профессора кафедры английского языка А.Е. Павленко «Европейские социолингвистические параллели: Шотландия и восточнославянские страны». Книга посвящена сравнительному описанию языковых ситуаций в Шотландии и в восточнославянских странах. Основой для сравнения данных ситуаций служит тот факт, что они сформированы парами близкородственных языков – английским и шотландским с одной стороны и русским, украинским и белорусским, с другой.Такие описания стали популярным подходом в области социолингвистических исследований в разных регионах мира. В этом отношении английский и шотландский языки в Шотландии, а также восточнославянские языки на Украине и в Белоруссии дают обильный материал для наблюдений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты