Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2015

Чехов глазами постмодернистов: второй семинар с участием профессора Западно-Венгерского университета А. Молнар

29 апреля состоялся второй телемост с профессором Западно-Венгерского университета Ангеликой Молнар (первый семинар был проведен 3 декабря 2014 г.). Встреча была организована руководителем Центра изучения творчества А.П. Чехова В.В. Кондратьевой и М.Ч.Ларионовой, доктором филологических наук, заведующей лабораторией филологии Института социально-экономических исследований при содействии Южного научного центра РАН Южно-российского научно-культурного центра ТГЛИАМЗ в рамках договора о сотрудничестве с Таганрогским институтом им. Чехова.

Предметом обсуждения стал актуальный для современного литературоведения вопрос: классика и современная литература, творчество А.П. Чехова и постмодернизм. В ходе встречи обсуждалась проблема трансформации сюжетов, образов чеховских пьес «Чайка», «Дядя Ваня», «Вишневый сад» в произведениях Л.Улицкой «Русское варенье» и Б.Акунина «Чайка». В этот раз студенты своими вопросами сами определяли направление разговора. В беседе с венгерским ученым участники встречи проследили своеобразный диалог современных художников с классиком.

В заключение студенты выразили благодарность г-же Молнар и организаторам семинара. В свою очередь Ангелика Молнар и В.В. Кондратьева предложили в этом же формате провести встречу, приуроченную к Дню Славянской письменности, между студентами Западно-Венгерского университета и студентами факультета истории и филологии Таганрогского института им. А.П. Чехова. По предварительной договоренности телемост состоится 22 мая 2015 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты