Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2019

Декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О. А. и заведующая кафедрой психологии Холина О. А. – ведущие лекторы модульной сетевой программы обучения волонтеров ЮФУ и ТИ им. А. П. Чехова «Инклюзивное волонтерство в университете»

2 декабря 2019 г. в рамках реализации совместной модульной сетевой программы обучения волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью «Инклюзивное волонтерство в университете» проведены onlain-лекции для студентов вузов-партнеров ЮФУ и Краснодарского края. От Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» ведущими лекторами выступили: декан факультета психологии и социальной педагогики, д. филос. н., профессор Музыка О. А. и заведующая кафедрой психологии, к. психол. н., доцент Холина О. А.

Цель программы – развитие у будущих волонтеров из числа студентов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе. Основными задачами являются: формирование знания теоретических и нормативно-правовых основ инклюзивного волонтерства; осознание слушателями ценности инклюзии и этики взаимодействия с людьми с инвалидностью; содействие освоению способов взаимодействия волонтеров с людьми с инвалидностью и их сопровождения в зависимости от особенностей и потребностей; развитие проектных и лидерских компетенций волонтеров; осознание студентами роли и моделей деятельности добровольца в инклюзивном образовании, своей роли в инклюзивном волонтерстве; содействие развитию инклюзивного добровольческого движения в вузах регионов Российской Федерации, расширению ресурсов организации добровольческой деятельности, созданию межвузовской сети инклюзивных волонтерских объединений.

Реализация сетевой модульной программы продолжается.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты