Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 ноября, 2016

Научно-практическая конференция для учителей изобразительного искусства

31 октября 2016 года кафедра музыкального и художественного образования провела научно-практическую конференцию для учителей изобразительного искусства г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов по проблеме «Развитие творческих компетенций обучающихся на уроках изобразительного искусства в контексте ФГОС» (организатор - доктор педагогических наук, профессор Т.В. Надолинская). Конференцию открыла декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Светлана Васильевна Гармаш, которая обозначила основные проблемы художественного образования на современном этапе, объяснила условия поступления на профиль «Изобразительное искусство» на дневном и заочном обучении.

Зав. кафедрой музыкального и художественного образования Татьяна Ивановна Карнаухова показала перспективы профессионального роста учителей изобразительного искусства в системе высшего профессионального образования, условия поступления в магистратуру.

Доцент кафедры музыкального и художественного образования Татьяна Владимировна Смолина свое выступление посвятила истории создания специальности на факультете, перспективы совершенствования педагогического мастерства современного учителя. Член Союза художников Юрий Александрович Смолин продемонстрировал различные технологии и методики преподавания станкового рисунка и живописи, особенности техники рисования, специфику построения формы и композиции. Преподаватель кафедры Анастасия Юрьевна Шаханская познакомила участников конференции с работами декоративно-прикладного искусства, компьютерной графикой и основами мультипликации.

Учителя изобразительного искусства Ростовской области активно обсуждали и оценивали лучшие студенческие работы, прослушали экспресс-информацию по технологиям мультимедиа, внедряемых в процесс обучения в условиях вуза, познакомились с культурным фондом кафедры.

Желаем всем учителям изобразительного искусства дальнейших творческих успехов в педагогической работе!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты