Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 ноября, 2016

Итоги региональной научно-практической конференции "Информационные и инновационные технологии в образовании"

Если мы будем сегодня

учить детей так, как учили вчера,

мы украдём у них завтра

/Джон Дьюи/

Интенсивное развитие современного общества, использование информационных и инновационных технологий не только открывает перед человечеством новые возможности, но и ставит новые задачи перед обществом. Сегодня необходимо объединить усилия образовательных организаций в освоении современных подходов, позволяющих использовать в обучении новые приёмы и методы работы с учащимися.

1-2 ноября 2016 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» прошла региональная научно-практическая конференция «Информационные и инновационные технологии в образовании», в работе которой приняло участие более 100 специалистов системы образования города Таганрога и Ростовской области. На конференции присутствовали руководители и педагогические работники системы общего, дополнительного и профессионального образования.

Конференция включала проведение пленарного заседания, работу 4 секций, мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Таганрога.

С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор «РГЭУ (РИНХ)» по педагогическому образованию Ирина Валериевна Голубева и директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» Андрей Юрьевич Голобородько. Подчеркнув значимость конференции, они отметили перспективность активного включения значительной части учителей в процесс внедрения информационных и инновационных технологий в деятельность образовательных организаций, что должно стать реальной жизнью школы как показатель высокого качества образования.

На пленарном заседании было заслушано 3 доклада, раскрывающих широкий спектр вопросов, затрагивающих совершенствование организации методической работы, проблемам и перспективам обучения праву на разных ступенях образования, вопросам использования ресурсов личности в преодолении педагогом кризисных ситуаций в образовательном процессе.

Программа секций включала в себя яркие, содержательные выступления. Обсуждались социально-значимые инновационные достижения ученых и педагогов-практиков. Участники конференции, успешно реализующие информационные и инновационные технологии, в том числе, апробирующие электронное обучение, новейшие информационные ресурсы, программное обеспечение, оборудование, демонстрировали высочайший уровень докладов.

Инновационный опыт коллег будет обобщаться и распространяться с целью создания единого инновационного культурно-образовательного пространства. Было высказано общее мнение ее участников о необходимости продолжения обсуждения инновационных проектов и их внедрения в практику образовательных учреждений и педагогов. Участникам конференции были вручены сертификаты участия в конференции.

По итогам конференции будет подготовлено и направлено в Министерство общего и профессионального образования Ростовской области письмо-резолюция.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты