Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 октября, 2020

Экскурсия в музей «Мемориал Славы на Самбекских высотах»

Доценты кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности И.В. Лапшина, Р.В. Зарубина и А.Ю. Жидкова 1 октября 2020 года в рамках учебного процесса по дисциплинам «Организация обеспечения пожарной безопасности», «Безопасный отдых и туризм. Способы автономного выживания человека в природе», «Опасности социального характера и защита от них» со студентами групп ББЖ-411, ФБЖ-131, ФБЖ-141 совершили экскурсию в музей «Мемориал Славы на Самбекских высотах».

Студенты и преподаватели с интересом посетили информационно-выставочный центр, который вмещает выставочные площади, конференц-залы, большой холл с зоной обслуживания посетителей, лабораторию виртуальной реальности и творческую лабораторию. Большое впечатление произвела Река Жизни – цепь каскадно расположенных бассейнов удлиненной формы, что позволяет воде переливаться из одного в другой, напоминая течение реки. Экскурсанты прошли по Аллее Памяти, которая завершается скульптурой «Памятник советскому солдату-победителю». Ее высота, с учетом подиума, составляет 3,5 метра.

В здании Донского военно-исторического музея размещена постоянная экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которая рассказывает о политической обстановке в 30-е годы, экономическом положении и культурной жизни региона накануне войны, ходе военных действий, восстановлении народного хозяйства после оккупации.

Отдельно отметим, что значительное место в комплексе занимают материалы, посвященные увековечению бессмертного подвига героев, народной памяти. Это уникальные документы, фотографии, вещественные памятники, собранные на территории Ростовской области и переданные участниками поисковых отрядов и общественных объединений, жителями городов, районов и сел.

Символична композиция «Высота Народной Памяти». На пилоне, сужающемся кверху, – взмывающая вверх журавлиная стая как собирательный образ солдат, не вернувшихся с войны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты