Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2019

Воспитательная работа с первокурсниками на факультете физики, математики, информатики

30 сентября 2019 г. студенты группы МФ-111 факультета физики, математики, информатики вместе с куратором, канд. пед. наук, доцентом О.С.Кардаильской и заведующим кафедрой математики, канд. физ.-мат. наук, доцентом В.В. Сидорякиной совершили историко-археологическую и палеонтологическую экскурсию, которую для них провёл канд. ист. наук, доцент кафедры истории П.С. Качевский.

Экскурсия проходила на базе музея истории, археологии и палеонтологии факультета истории и филологии нашего института. Основу экспозиции музея составляют экспонаты, полученные в ходе археологических раскопок на территории Ростовской области.В музее можно увидетьпредметы различных эпох и культур: палеолита, бронзы, античности, раннего железного века, а также более современные экспонаты.

Музейная экспозиция рассказывает о природе Приазовья, знакомит с палеонтологическими находками, сделанными на территории Ростовской области и иллюстрирующими далёкий мир ископаемого прошлого земли.

Параллельно с выставкой археологических экспонатов на базе музея функционирует приуроченная к предстоящему дню учителя экспозиция методической литературы по истории, хронологически охватывающая весь XX век, в рамках которой можно ознакомиться в том числе и с подлинными документами об образовании, выдававшимися в различные периоды в Советском Союзе и дореволюционной России.

Студенты с большим интересом слушали увлекательный рассказ П.С. Качевского и узнали много нового об истории родного края.

Кафедра математики выражает огромную благодарность декану факультета истории и филологии В.А. Агеевой, заведующему кафедрой истории В.К. Хоруженко, доценту кафедры истории П.С. Качевскому за организацию и проведение этого мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты